В течении 184 минут тело двигалось со скоростью 12689 см / мин. Определите пройденный путь.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:05
    0
    T = 184 мин = (184 · 60) секунд

    V = 12689 см/мин = 126,89 / 60 м/с

    Путь:

    S = V·t = 126,89/60 · 184 ·60 ≈ 23 350 м = 23 км 350 м