На первом участке пути тело двигалось со скоростью 54 км/ч. в течении 10 мин. На 2 участке со скоростью 36 км/ч. в течении 20 мин. Чему ровна средняя скорость тела на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:41
    0
    Вначале переводим 10 минут и 20 минут в часы: 10 минут = 0,1 часа. 20 минут=0,3 часа. Теперь ищем весь пройденный путь S=56*0.1+36*0.3=16,4 км. Находим все время движения: 0,1+0,3=0,4. И делим весь пройденный путь на все вреся. 16,4/0,4=41 км/ч