1. Какое давление испытывает поверхность площадью 0,0002 м², если на нее

действует сила 50 Н?

2. Определите вес бруска, если он оказывает на стол давление 4000 Па, а стороны основания равны 2 см и 4 см.

3. Какое наименьшее давление оказывает на стол брусок массой 200 г, если его

длина 10 см, ширина 5 см, а толщина 2 см?

4. Почему футбольный мяч, вынесенный с теплого помещения на мороз,

становится менее упругим?

5. Как изменяется давление воздуха в резиновом мяче, если его сжать руками?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:20
    0
    P = F/s p=50/0,0002 = 250000 Па

    Ответ 250000 Па