1. Какое давление испытывает поверхность площадью 0,0002 м2, если на нее действует сила 50 Н?

2. Определите вес бруска, если он оказывает на стол давление 4000 Па, а стороны основания равны 2 см и 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:16
    0
    1. p=F/S=2*10^ (-4) / 50=4*10^ (-6) Па

    2. F=pS=4000*8*10^ (-4) = 3.2 Н

    m=F/g=3.2/10=320 г