Вертолёт поднимает с земли груз массой 5 т. Чему равна сила тяги вертикального подъёма, если масса самого вертолёта составляет 1,5 т, а сила сопротивления движению равна 3 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:31
    0
    Fтяги=Fсопр+Fтяж

    Fт = (1500+5000) * 9.8=63700 Н

    Fтяги=3000+63700=66700 Н