Вертолет массой 28 т поднимает на трусах груз массой 14 т двигается с постоянным вертикальным ускорением 1 м/с2. Найдите силу тяги вертолета и силу натяжения трусов.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:42
    0
    (m1+m2) a = T - (m1+m2) g T = (m1+m2) (g+a) T = (28000+14000) (10+1) T=462 кН