1. Какое давление испытывает поверхность площадью 0,0002 м², если на нее

действует сила 50 Н?

С дано и полное решение

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:38
    0
    1. p=F/S=2*10^ (-4) / 50=4*10^ (-6) Па
  2. 25 декабря, 08:38
    0
    Дано: S=0,0002 м^2

    F=50 N

    Найти: p

    Решение: p=F/S

    1) 50N:0,0002 м^2=250000 па = 250 кПа

    Ответ: 250 кПа