Энергия пружины, сжатой на 2 см, равна 5 мДж. Какова жесткость пружины?

1) 2,5 Н/м

2) 12,5 Н/м

3) 25 Н/м

4) 50 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:49
    0
    Энергия пружины, сжатой на 2 см, равна 5 мДж. Какова жесткость пружины?

    k = 2W / x^2 = 2 * 0.005 / 0.02^2 = 25

    3) 25 Н/м

    Математический маятник вывели из положения равновесия и предоставили самому себе. Какой вид колебаний совершает при этом маятник?

    3) затухающие