Тело свободно падает с высоты 10 м. Какова скрость 6 м от прверхности земли? (9 м/с)

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:08
    0
    S=H-S1=10-6=4 м. S=gt²/2=> t²=2S/g=2x4/10=4/5 = >t = √4/√5 сек.

    V=gt=10x√4/√5 = √400/√5=√80≈9 м/c
  2. 5 августа, 00:20
    0
    8.854 м/с или 20 м/с при g=9.8