Пружину сжимают один раз на 4 см, а другой на 6 см. Энергия сжатой пружины во второй раз больше энергии пружины сжатой в первый раз в

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:57
    0
    E1=k*Δx^2/2

    E1=k*16/2

    E1=8k

    E2=k*36/2

    E2=K18

    В два с половиной раза энергия во втором случае больше