А) Выберете величину, от которой зависит и кинетическая, и потенциальная энергия тела:

1) Скорость тел

2) Расстояние между телами

3) Ускорение тел

4) Масса тел.

б) Потенциальная энергия сжатой пружины равна 45 Дж. Если коэффициент жёсткости данной пружины равен 250 Н/м, то насколько сантиметров сжали пружину?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:23
    0
    А) и кинетическая и потенциальная энергии зависят от массы тела, т. к. и в Ек и Еп есть масса

    б) Еп=45 кДж

    k=250

    x-?

    Eп=kx^2/2

    x=sqrt (Eп*2/k) = sqrt (45000*2/250≈16 м