В трактор долили 20 литров бензина. На сколько увеличилась сила тяжести, действующая на трактор.

На пружину подвесили груз, её длина изменилась от 13 см до 15 см. Какова масса груза, если коэффициент жесткости пружины 100 Н/м.

Вес физического тела 178,6 Н. Чему равна его масса.

На земле тело массой 5 кг висит на пружине. На другой планете вес тела равен 20 Н. Чему равно ускорение свободного падения на этой планете?

Найдите коэффициент жесткости пружины, если на ней висит тело массой 4,5 кг и удлинение пружины 2,5cм.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:40
    0
    Подскажу не со всеми задачами

    1. Сила тяжести увеличилась на величину, равную плотности бензина*объем

    3. m=P/10

    5. k=mg/l=4.5*10/2.5=18H/м

    Остальные задачи решаются по похожему принципу