если передающий колебательный контур содержит конденсатор емкостью 500 пФ и катушку индуктивнстью 0,5 мГн то радиопередача ведется на частоте?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:23
    0
    Формула Томсона: T=2π√ (LC) = 2π√500*10^{-12}*0.5*10^{-3}) = 3.14*10^-6 с

    V=1/T=3.18*10^5 Гц