В проводнике сила тока равномерно возрастает с 2 до 6 А в течении 0,2 с. При этом в нем возникает ЭДС самоиндукции 0,8 В. Чему равна индуктивность проводника? Определите энергию магнитного поля, созданного проводником с током, при максимальном значении силы тока.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:49
    0
    Eis = L*dI/dt

    L=Eis*dt/dI=0,8*0,2 / (6-2) = 0,04

    W=L*I^2/2=0,04*6^2/2=0,72