Сила тока в проводнике равномерно возрастает на 8 А в течение 0,2 с. При этом в проводнике возникает ЭДС самоиндукции 0,2 А. Чему равна индуктивность проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:21
    0
    ЭДС индукции ε = - L * ΔI / Δt ⇒ L = ε * Δt / ΔI,

    L=0,2 В * 0,2 с / 8 А = 0, 005 Гн = 5 мГн