В проводнике сила тока равномерно возрастает от 2 до 6 А в течение 0,2 с. При этом в нем возникает ЭДС самоиндукции 0,8 В. Чему равна индуктивность проводника? Определите энергию магнитного поля созданного проводником с током, при максимальном значении силы тока?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:36
    0
    Индуктивность L через эдс самоиндукции E, приращение силы тока deltaI=6-2=4 А и время приращения тока deltatопределяется как L=E*deltat/deltaI=0.8*0.2/4=0,04 Гн ...