Cрочно!

Алюминиевую деталь массой 400 г нагрели на 50 градусов. Чему равно изменение внутренней энергии детали?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:23
    0
    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=920*0,4*50=18400 Дж