алюминиевую деталь массой 2 кг нагрели от 20 градусов до 320 градусов. выберите правильное утверждение.

А. для нагревания 1 кг алюминия на 1 градус необходимо количество теплоты, большее 600 Джоулей.

Б. детали передали количество теплоты, большее 600 кДж.

В. внутренняя энергия детали уменьшилась.

Г. детали передали количество теплоты, большее 500 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:28
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=920*2*300=552000 Дж=552 кДж

    А. для нагревания 1 кг алюминия на 1 градус необходимо количество теплоты, большее 600 Джоулей.

    Г. детали передали количество теплоты, большее 500 кДж