Под действием двух взаимно перпендикулярных сил 40 H и 30 H тело массой m кг. движется с ускорением 8.0 м/с*2. Определите значение m кг.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:21
    0
    дано F1=40 н F2=30 Н a=8 м/с2 m - ?

    1) F=√F1²+F2²=50 Н

    2) m=F/a=50/8=6,25 кг