1) Тело массой 3 кг движется с ускорением 1.5 м/c^2. Определите силу, действующую на тело (дано, найти, решение)

2) Материальная точка массой 500 г движется с ускорением 2 м/с^2 под действием двух равных по модулю сил, направленных под углом а=90 градусов

друг к другу. Определите модуль этих сил (дано, найти, решение)

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:07
    0
    1. Дано:

    m=3 кг

    a=1.5 м/с

    F-?

    F=m*a=3*1.5=4.5 Н

    2. Дано:

    m=500 г=0.5 кг

    a=2 м/с^2

    угол альфа=90 градусов

    F-?

    F=ma=0.5*2=1H

    модуль каждой из cил=F*cos45=F*sin45=F * √2/2=1 * √2/2 = √2/2