Материальная точка массой 500 г движется с ускрорением 2 м/c^2 под действием двух равных по модулю сил, направленных под углом 90 градусов друг к другу. Определите модуль этих сил.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:33
    0
    F=ma=0.5*2=1 Н.

    F=sqrt (F1^2+F2^2)

    1=sqrt (2F^2) = sqrt (2) * F

    F=1/sqrt (2) = 0.7 Н.