Помогите решить задачу по физике за 10 класс.

материальная точка массой 500 г движется с ускорением 2 м/с под действием двух равных по модулю сил, направленных под углом а = 90 градусов друг к другу. определите модуль этих сил?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:53
    0
    Ты не очень хорошо списала задание)

    F=ma=0.5*2=1

    Н. F=sqrt (F1^2+F2^2)

    1=sqrt (2F^2) = sqrt (2) * F

    F=1/sqrt (2) = 0.7 Н.