Тело массой 25 кг движется с ускорением 1,0 м/с (2) под действием двух взаимно перпендикулярных сил. Сила F2=20 Н. Определите силу F1

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:45
    0
    F=m*a=25*1=25 H

    F1=sqrt (F^2-F2^2) = sqrt (625-400) = 15 м/с