Тело массой m=4 кг движется с ускорением, модуль котого равен a = 2,5 м/с^2, под действием двух взаимно перпендикулярных сил F1 и F2. Определите модуль силы F1, если модуль силы F2=8 H.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:11
    0
    По теореме Пифагора F^2=F1^2 + F2^2

    F=m*a

    F1=√ (m*a) ² - F2²=√100-64 = 6 Н

    Ответ F1=6H