1. Под действием некоторых сил тело массой 450 кг движется с ускорением 0.8 м/с^2. Определите массу тела, которая под действием той же силы движется с ускорением 0.25 м/с^2

2. Из пушки вылетел снаряд массой 10 кг со скоростью 600 м/с. Определите среднюю силу давления пороховых газов, если по стволу пушки снаряд двигался 5 миллисекунд.

3. Вагон движется согласно уравнению х=50+t-0.1t^2 под действием силы 4 кН. Определите его массу

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:11
    0
    1. m1=450 кг, a1=0,8, a2=0,25. F=m*a. F1=450*0,8=360. F1=F2 m2=F2/a2=360/0,25=1440 кг