Пуля массой 7.9 г. вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длинной 45 см. со скоростью 54 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трением пули о стенки ствола пренебреч если можно то напишите дано

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:57
    0
    Дано m=7,9 * 10^-3 кг S=0,45 V=15 м/с F - ?

    по теореме об изменении кинетической энергии А=mV^2/2 так как Vo=0

    А=Fср*L

    Fср=mV^2/2L=7,9*10^-3*225/0,9=1.975 Н~2 Н