Пуля массой 7,9 кг вылетает под действием пороховых газов из канала ствола 45 см со скоростью 54 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:58
    0
    Дано m=7,9 кг V=15 м/с S = 45 см Fср - ?

    Ясно что A=F*S = m*V^2/2

    F ср = m*V^2/2*S=7,9*15*15/2*0,45=1975 Н