Пуля массой 7,9 г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45 см со скоростью 54 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:54
    0
    F = ma,

    a = V в квадрате - V0 в квадрате/2S.

    F = V в квадрате * m / 2S = 0,0079*360 = 2, 844 Н.

    F в формуле давления - сила давления.