Платформа массой 10 т движется со скоростью 2 м/c. Ее нагоняет платформа массой 15 т, движущаяся со скоростью 3 м/с. Какой будет скорость этих платформ после удара? Удар считать абсолютно неупругим.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:15
    0
    u1-2 м/c m1=10 т

    u2-3 м/с m2=15 т

    u3-скорость после удара

    решение

    m1u1+m2u2=u3 (m1+m2)

    u3 = (m1u1+m2u2) / (m1+m2) = (10000 кг*2 м/с+15000 кг*3 м/с) / (10000+15000 кг) = 2.6 м/с