Трогаясь с места локоматив движется прямолинейно и проходит первый участок путь 500 м с ускорением а1 а следующий участок путь 500 м с ускорением а2. при этом на первом участке пути его скорость возрастает на 10 м/с а на втором участке на 5 м/с.

Что больше а1 или а2 решение

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:19
    0
    L1=l2=500 м

    l1=a1*t1^2/2; a1=v1/t1

    l2=v1*t2+a2*t2^2/2 a2=v2/t2

    a1=0.25 м/с^2

    a2 = 0.125 м/с^2