а) Тело, трогаясь с места и двигаясь равноускоренно, в конце 5-ой секунды имело скорость 10 м/с. Какой путь оно прошло за это время и какова его средняя скорость на этом пути? б) Электропоезд, отходящий от станции, в течение 0,5 мин двигался с ускорением 0,8 м/с2. Определите путь, который он прошел за это время, и скорость в конце этого пути

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:54
    0
    A) V=V0+at

    10=0+5*a a=2

    S=V0t+at^2/2=0+2*25/2=25m

    Vср=S/t=25/5=5m/c