электропоезд, отходящий от станции, в течении 0.5 мин двигался с ускорением 0.8 м/с. определите путь, который он прошел за это время, и скорость в конце этого пути.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:18
    0
    0,5 мин = 30 с

    скорость

    V = at = 0,8 ·30 = 24 м/с = 24·3,6 = 86,4 км/ч

    Путь разгона

    S = 0,5at² = 0,5·0,8·30² = 360 м