Определите вес мешка масса которого равна 6 кг

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:00
    0
    P=mg

    g=10 н/кг

    P=6*10=60 н

    ответ: 60 н
  2. 13 сентября, 00:05
    0
    Дано:

    m = 6 кг

    g = 10 H (при решении задач значение ускорения свободного падения равняется 10 Н. Но точное значение - 9,8 Н)

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    P = mg (где m - масса, g - ускорение свободного падения) ⇒

    P = 6·10 = 60 Н

    Ответ: 60 Н