Определи вес - а) автомобиля, масса которого 800 кг, на Земле; б) космонавта, масса которого 70 кг, на Земле; в) космонавта, масса которого 70 кг, на Луне; г) яблока, масса которого 0,2 кг, на Юпитере; д) космонавта, масса которого 70 кг, на нейтронной звезде.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:07
    0
    а) - P=mg; P=800 кг * 9,8=7840 Н

    б) не могу

    в) P = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения

    P = 70 * 1,6 = 112 H

    г) 0,2*1.9*10^27 кг=3.8^27

    д)