Каким будет вес космонавта на Луне, если в земных условиях его вес 700 Н? Ускорение свободного падения на Земле считать равным 10 м/с^2, на Луне - 1.7 м/с^2.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:50
    0
    Масса космонавта на Земле m = P/g m = 700H/10 м/с² = 70 кг

    Вес космонавта на луне P = mg P=70 кг*1,7 м/с²=119 Н