Вес косманавта в полном оборудовании на Земле 900 Н, а на Луне - 144 Н. Определите по этим данным ускорение свободного падения Луне. Ускорение свободного паденияна Земле считать равным 10 Н/кг

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:16
    0
    Решение:

    Сначала найдем массу космонавта: m=F/g=900/10=90 кг.

    g=F/m=144/90=1,6 Н/кг

    Ответ: g луны=1,6 н/кг