Определите ускорение свободного паденияна Луне, если масса Луны

7,3*10²² кг. Радиус Луны принять равным 1700 км

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:41
    0
    Подставляем значения в формулу, предварительно переведя кг в систему СИ.

    g = G*M / (R^2) = 6,67 * 10^ (-11) * 7,3 * 10^22 / 17^2 * 10^10 = 1,68 м/с^2