Определите ускорение свободного падения на Луне, если масса Луны 7,3 * (10 в 22 степени) кг. Радиус Луны принять равным 1700 км

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:12
    0
    g=GM/R^2=6,67*10^-11*7,3*10^22 / (2890*10^3) = 1,62 м/c^2