вычислите массу тела вес которого на луне равен весу тела массой 320 г на земле принять g3 = 10H/кг, gл = 1,6H/кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:54
    0
    Второй закон Ньютона F=ma, F тела на земле = 0.32*10=3.2H

    Для теля на луне F=3.2=m*gл=>m=3.2/1.6=2 кг