Масса тела которого на Луне равен весу тела массой 320 г на Земле. Принять g=10H/кг, g=1,6H/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:05
    0
    Дано F1=F2 g1=10 Н/кг g2=1,6 Н/кг m2 - ?

    m1*g1=m2*g2

    m2=m1*g1/g2=320*10/1,6=2000 г=2 кг