Вычеслите массу тела, вес которого на Луне равен весу тела массой 320 г на Земле. Принять g3=10H/кг, gл=1,6 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:28
    0
    Второй закон Ньютона F=ma, F тела на земле = 0.32*10=3.2H

    Для теля на луне F=3.2=m*gл=>m=3.2/1.6=2 кг