Решите задачу!

Вычислите массу тела, вес которого на Луне равен весу тела массой 320 г на Земле. Принять g3=10 Н/кг, g л=1,5 Н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:23
    0
    Привет.

    1) F=mg

    2) Fз=Fл

    3) Fз=0,320*10=3.20H

    4) Fл=3.20

    5) mл=3.2/1.5=2.13