В электрической ванне при силе тока 12 А за 66 мин на катоде отложилось некоторое количество меди. определите массу меди?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:49
    0
    12 А за 66 мин

    Дано I=12 A t=66*60 c k=0,33*10^-6 кг/Кл m - ?

    по закону Фарадея m=k*I*t=0,33*10^-6*12*3960=1306*10^-6 кг=1,3 г