вычислите массу тела вес которого на луне равен весу тела массой 320 гр на земле. Будес считать g3=10 H/КГ, g л = 1,6 Н/кг

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:31
    0
    P (на Земле) = mg=0,32*10=3,2 Н

    m (на Луне) = P/g Луны=3,2/1,6 = 2 кг.
  2. 6 декабря, 03:17
    0
    Вес тела массой 320 г на Земле

    P=mg=0.32 кг*10 Н/кг=3.2 Н

    Масса этого тела на Луне

    m=P/g луны=3.2 Н/1.6 Н/кг = 2 кг