Хоккейная шайба пересекла ледяное поле длиной 60 м за 3,0 сек и остановилась. какую скорость сообщил шайбе хоккеист с помощью клюшки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:12
    0
    (V+Vнулевое) / 2 * t = r

    (V+0) / 2 * 3 = 60

    выразим V и получим:

    60/3 * 2 = 40 км/ч

    Ответ: 40 км/ч