Помогите

Вычеслить массу тела, вес которого на Луне равен весу телой массой 320 г на Земле.

Принять g3=10 H/кг, gл=1,6 H/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:44
    0
    Fл=mл * gл=1,6 н/кг m л

    Fз=mз * gз = 0,32 кг*10 н/нг=3,2 н

    Fл=Fз

    1,6 н / кг * mл=3,2 н

    m л=3,2 н: 1,6 н/кг=2 кг

    Ответ: 2 кг