Какое количество теплоты необходимо для нагревания одного кг. стали на 2 грудусса С

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:05
    -1
    Дано:

    С=0,5 Кдж*кг (-1) * K (-1) - удельная теплоемкость стали

    m=1 кг

    delta t=2 C - изменение температуры

    Решение:

    Q=c*m*delta t = 0,5*1*2=1 Дж

    Ответ: 1 Дж