При 20 С газ занимает объем 20 м3 Какой объем займет этот газ при 80 С, если процесс нагрева протекает изобарически

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:57
    0
    T1=20+273=293K, V1 = 20 м^3, T2 = 80+273=353K. p-const. V2-? V1/V2=T1/T2; V2=V1*T2/T1=20*353/293=24 м^3