При давлении 100 кПа газ занимает объем 30 л. Какой объём займёт этот газ при давлении 150 кПа? Температура не изменяется.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:17
    0
    P1V1=P2V2 t=const

    100*30=150*V2 V2=100*30/150=20 л