Электрическая печь, сделанная из никлелиновой проволоки длинной 56,25 м и сечением 1,5 мм2, присоединена к сети напряжением 120 В. Определите силу тока, протикающего по спирали.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:11
    0
    Дано:

    L=56,25 м

    ρ=0,40 Ом*мм^2/м

    S=1,5 мм^2

    U=120 В

    I - ?

    Решение:

    R=ρL/S

    I=U/R

    R=0,40 Ом*мм^2/м * 56,25 м/1,5 мм^2=15 Ом

    I=120 В/15 Ом=8 А

    Ответ: I=8 А